Персональные данные представляют собой информацию о конкретном человеке. Это те данные, которые позволяют нам узнать человека в толпе, идентифицировать и определить как конкретную личность.

Таких идентифицирующих данных огромное множество, к ним относятся:

фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, место жительства, номер телефона, адрес электронной почты, фотография, возраст и пр.

Так, если мы кому-то скажем, свои фамилию, имя, отчество и адрес места жительства, то нас вполне можно будет опознать как конкретное лицо. Но если мы исключим из этого набора данных фамилию или адрес места жительства, то понять, о каком человеке идет речь будет невозможно.

Получается, что персональные данные - это не просто ваши фамилия или имя, персо ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: impez | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги и родители!!! В рамках конкурса "Хрустальная капель" проходит он-лайн голосование за участников. Время проведения голосования - 26 марта по 2 апреля.

От нашего учреждения представлены три  вокальных номера под руководством музыкального руководителя Светланы Николаевны Швецовой :

1. Зиновенкова Таисия "Слон и скрипочка".

2. Шерстобитова Варвара "Журавушка".

... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: impez | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

29 марта, в четверг, в 18-00 в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 459 г. Челябинска» (ул. Чичерина, 15а) в рамках родительского лектория состоится лекция по теме: «Роль мамы в воспитании ребенка. Воспитание девочек».

Приглашаются к участию родители (законные представители) несовершеннолетних, педагоги-психологи и социальные педагоги.

Просмотров: 397 | Добавил: impez | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

06 марта 2018 года в рамках городской спартакиады старших дошкольников на базе                   ДОУ  № 479 проходили районные соревнования по плаванию. Команду нашего детского сада  представляли воспитанники группы № 10 .

По результатам заплыва в личном первенстве среди девочек I место заняла наша Виктория Уфимцева.

Мы поздравляем Вику и желаем ей дальнейших побед в городских соревнованиях !!!

Просмотров: 416 | Добавил: impez | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

3 марта на стадионе школы № 22 состоялся традиционный лыжный забег "Курчатовец-2018". В забеге приняли участие сотрудники и их семьи.

Спасибо всем пришедшим за отличное настроение и теплую компанию!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: impez | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

2 марта 2018 года трое наших воспитанниц принимают участие в отборочном этапе конкурса детского творчества "Хрустальная капель" под руководством музыкального руководителя Светланы Николаевны Швецовой. Мы желаем девочкам победы и болеем за них!!!!

Просмотров: 518 | Добавил: impez | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемы коллеги и родители, обратите внимание, в разделе Методическая копилка-Презентации размещена презентация опыта работы педагога-психолога Кондра И.В. по теме "Психологическое сопровождение педагогов ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО". Предлагаем Вам ознакомиться с материалом.

Просмотров: 401 | Добавил: impez | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

17 декабря наш любимый детский сад празднует  25- летний юбилей!!!

Начиналось все в далеких 90-х годах, когда было принято решение построить детский комбинат по улице Чичерина на окраине Северо-запада города Челябинска.

1 августа 1991 года на должность заведующего нового детского сада была назначения Лидия Михайловна Швецова, 16 апреля 1992 года детскому саду присвоен номер 480 и и ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: impez | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

МАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Курчатовского района г. Челябинска" в рамках "Школы успешного родителя" проводит открытые лекции для родителей. Приглашаются все заинтересованные. Лекции проводятся каждый третий четверг месяца.

План открытого лектория для родителей «Школа успешного родителя»

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: impez | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Комитета по делам образования города Челябинска «О проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям в 2017 году» в учреждении проводятся мероприятия по оказанию правовой помощи по вопросам опеки и попечительства, детско-родительских отношений и защиты прав несовершеннолетних, а также повышению правовой грамотности детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей