Образовательный процесс строится на основе "Образовательная программа  дошкольного образования МБДОУ "ДС № 480 г. Челябинска",

Информационная справка плана воспитательной работы

"Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "ДС № 480 г. Челябинска" для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Методические рекомендации по реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования

Министерство просвещения Российской Федерации

Образовательные программы, реализуемые в МБДОУ -  Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "ДС № 480 г. Челябинска", "Адаптированная образовательная программа МБДОУ "ДС № 480 г. Челябинска", разработанные в соответствии с ФГОС ДО и ФОП и АФОП дошкольного образования

Программа Развития 2024-2028

1. Уровень образования - дошкольный.

2. Форма обучения - очная, 12-ти часовое обучение в режиме дня дошкольной организации.

3. Нормативный срок обучения - 6 лет.

4.Срок действия аккредитации - не предусмотрено законодательством.

5Информация о численности обучающихся  - образование в детском саду получают 267 воспитанника, финансирование осуществляет учредитель – Комитет по делам образования города Челябинска.

За счет бюджетных ассигнований По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц Итого воспитывающихся
    федерального бюджета бюджетов субъектов РФ местных бюджетов
    Число воспитывающихся по каждой реализуемой ОП     226   226
    в т.ч. воспитывающиеся ,являющиеся иностранными гражданами     0   0

6. Язык обучения - русский.

7. Обучающихся, являющихся иностранными гражданами - нет.

8. Договоров с иностранными и (или) международными организациями  по вопросам образования и науки - нет.

9. Профессиональные образовательные программы не реализуются.

10. Вступительные испытания не предусмотрены.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными / международными организациями по вопросам образования и науки

Нет

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам

Нет

Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения

Нет

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ

Места проведения практики

Нет

Места проведения практической подготовки обучающихся

Нет

Места проведения государственной итоговой аттестации

Нет

Программы направлены на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

6. Учебный план МБДОУ "ДС № 480 г. Челябинска" на 2023-2024 учебный год разработан в соответствии с ФГОС ДО, СП 2.4.3648-20 от 28.09.2020 №28, СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания", утвержденными постановлением главного санитарного врача от 28.01.2021 №2, Основной общеобразовательной программой. План определяет содержание и организацию образовательной деятельности детского сада.

7. Календарный учебный график на 2023 -2024 учебный год. Согласно Учебному плану учебный год начинается с 1 сентября. Продолжительность учебного года составляет 39 учебных недель, включая адаптационные, диагностические и новогодние - развлекательные периоды, летний оздоровительный период составляет не менее 13 недель.

8. Календарный план воспитательной работы
    9. Календарный план работы компенсирующих групп для детей ЗПР

10. Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности.

Результаты мониторинга 2022

Удовлетворенность родителей 2022

2023 - 2024 учебный год

Положение о разработке, принятии и утверждении  образовательной программы,

адаптированной программы дошкольного образования МБДОУ "ДС № 480 г. Челябинска"

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Годовой план 2023 - 2024 учебный год

Календарный учебный график на 2023 – 2024 учебный год

Режим групп на холодный период на 2023-2024 учебный год

Расписание занятий на 2023-2024 учебный год

Методические разработки

Презентация "Актуальные проблемы составления рабочих программ специалистов ДОО в условиях развития ФГОС ДО" смотреть

Презентация "Мастер-класс по оформлению портфолио" смотреть

Презентация "Сюжетно-ролевые игры" смотреть

Презентация"Создание личного блога педагога" смотреть

Презентация "Реализация современных подходов в организации условий для проявления инициативности и самостоятельности детей в разных видах деятельности" смотреть

Презентация"«Театр, как средство самовыражения ребёнка дошкольника» смотреть

Презентация «Использование нетрадиционных техник рисования для воспитания талантливого ребенка» смотреть

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.

Образование в детском саду получают 267 воспитанник, финансирование осуществляет учредитель Комитет по делам образования города Челябинска.

«  Март 2024  »