За 7 месяцев 2023 года в г. Челябинске произошло 100 ДТП с участием детей

в возрасте до 16 лет (в 2022 – 78), в которых

113 детей получили травмы.

В большинстве ДТП дети пострадали по вине водителей. Причиной 29 ДТП стала неосторожность несовершеннолетних.

Паспорт дорожной безопасности 2023-2024г.г.

В рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги"

разработаны рабочие тетради по обучению детей безопасному поведению на дорогах.

Кроме того, при организации профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения рекомендовано использовать видеолектории, направленные письмом Минпросвещения России от 27.09.2021 № 07-5555

Информация ГИБДД Внимание - дети!

Дорогие ребята! соблюдайте ПДД!!!

Родители! Безопасность ребенка в Ваших руках!

Ссылки на видеоматериалы: - видеоурок «Новогодний видеоурок по ПДД»

Ссылка на видеоматериал: "Родительское собрание по профилактике ДДТТ

С 25 октября по 7 ноября 2021 г. на территории Челябинской области проводится профилактическая акция "Осенние каникулы"

За 9 месяцев 2021г. в г. Челябинске в результате дорожно-транспортных происшествий 110 детей получили травмы. В 20 случаях - по вине водителей транспортных средств.

Видеоурок Осень.mp4 (170084604)
                         Видеоурок Световозвращатели.mp4 (98469086)

Методические материалы по обучению детей безопасному поведению на дорогах

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "ДС № 480 г. Челябинска" 2021г

Челябинская транспортная прокуратура разъясняет

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "ДС № 480 г. Челябинска" 2020г

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "ДС № 480 г. Челябинска"

План мероприятий по профилактике детского дорожно – транспортного  травматизма на 2019-2020 учебный год

Информация об аварийности за 5  месяцев  2020 года

Правила безопасного поведения на железной дороге

Листовка "ВЕЛОСИПЕДИСТ, осторожно!"

Осторожно, на дорогах ДЕТИ!

БДД для детей

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних совместно с ГИБДД УМВД России по г. Челябинску рекомендуем к совместному просмотру с детьми следующие видеоролики:
    - видеоурок "Безопасность велосипедиста" (размещен "ВКонтакте"
    )https://vk.com/chelgai74?w=wall-17813277_1398
    - видеобеседа по БДД для детей (размещен в "Яндес.диск")

Методические рекомендации по профилактике детского травматизма (Письмо Министерства образования и науки РФ от 19.05.2017 № 07-2617).

Электробезопасность

Безопасность зимой

Правила безопасного поведения на льду и на водоемах в осенне-зимний период:

Безопасность летом

"Чем опасны клещи"  "Правила поведения на воде"  "Правила поведения в лесу"
     "Дети и дорога"  "Ядовитые грибы"  "Правила поведения на солнце"

С документами, регламентирующими образовательную деятельность в летний оздоровительный период, вы можете ознакомиться в разделе "Сведения об МБДОУ ДС - Образование"  или на страничках групп