Алгоритм деятельности родителей (законных представителей) ребенка по постановке на очередь в ДОУ

Для постановки в очередь в дошкольную образовательную организацию необходимо самостоятельно зарегистрироваться на Портале образовательных услуг https://es.sgo.rkc-74.ru или через Единый портал госуслуг, либо лично обратиться  в Комитет по делам образования города Челябинска (понедельник с 14.00 до 17.30, четверг с 9.00 до 12.00) или в  МАУ «МФЦ».

Необходимые документы:

1) свидетельство о рождении ребенка;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя либо законного представителя ребенка);

3) решение органа опеки и попечительства о назначении заявителя, в качестве опекуна или попечителя, либо соответствующее распоряжение уполномоченного органа об определении ребенка на воспитание в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и доверенность представителя указанной организации (при наличии);

4) документы, свидетельствующие о праве льготного приема в дошкольное образовательное учреждение (при наличии);

5) заключение районной (областной) психолого-медико-педагогической комиссии (в случае предоставления места в группах компенсирующей или комбинированной направленности).

Во время ожидания можно отслеживать положение своей заявки в очереди, ориентироваться в услугах, оказываемых детским садом.

В массовом комплектовании участвуют заявки родителей, поданные и подтвержденные документально до 15 мая текущего года. Заявки родителей на постановку на учет по устройству детей в МОУ в период массового комплектования с 15 мая по 31 мая текущего года не принимаются.

По итогам массового комплектования в Комитете по делам образования города Челябинска формируются комплектационные списки по каждому ДОУ.  Данные списки доводятся до сведения руководителя. При этом в личном кабинете заявителя происходит изменение статуса персональной заявки в электронной системе данных на «Выделено место», с указанием наименования МОУ, а также заявитель получает уведомление о выделении места в МОУ с указанием наименования МОУ путем направления сообщения по электронной почте.

Родители (законные представители), получившие по итогам массового комплектования информацию о выделении места в ДОУ, в срок до 15 августа текущего года обязаны обратиться в  образовательное учреждение с заявлением о приеме ребенка в ДОУ с указанием личных данных.

В случае, если в указанный срок (до 15 августа текущего года) родители (законные представители) не обратились в ДОУ с заявлением о приеме с приложением необходимых документов, то персональная заявка получает статус «Не явился». Для восстановления с сохранением первоначальной даты регистрации в электронной базе данных заявки со статусом «Не явился», заявителю необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Комитет по делам образования города Челябинска.

Правила приема на обучение по образовательным программа дошкольного образования

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБДОУ "ДС № 480 г. Челябинска" и родителями (законными представителями)

Бланк заявления о приеме

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования ОВЗ

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования ГКП

Договор о регулировании взаимоотношений между психолого-педагогическим консилиумом МБДОУ "ДС № 480 г. Челябинска" и родителями (законными представителями)

Бланк заявления на предоставление компенсации  части родительской платы

Бланк заявления на отчисление

Документы, необходимые для заключения договора с МБДОУ "ДС № 480 г. Челябинска"

Оригиналы и ксерокопии в 2-х экземплярах следующих документов:
    • Паспорта родителей – первая страница, прописка, графа дети;
    • Свидетельство о рождении всех детей, имеющихся в семье;
    • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
    • Медицинское заключение (медицинская карта);
    • Документ,  подтверждающий льготу (при наличии).

«  Май 2024  »