АКЦИЯ "Безопасное окно"

Безопасное окно

Акция "За здоровый образ жизни"

"За здоровый образ жизни"

План спортивных мероприятий на апрель 2019г.

План проведения профилактической акции "За здоровый образ жизни"

За здоровый образ жизни

В период с 01 по 30 апреля 2019 года в Челябинске проходит

межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни».

Картинки по запросу За здоровый образ жизни акция приказ

Основная цель проведения акции: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни.

Картинки по запросу Осторожно открытое окно

Полезная информация для родителей:

• Задать все интересующие вопросы, связанные с трудностями воспитания можно в интерактивном Клубе успешных родителей, на базе наркологического кабинета по обслуживанию детского населения Челябинской областной клинической наркологической больницы. Занятия ведет семейный психотерапевт, кандидат медицинских наук. Кроме того, можно обсудить тревожащую ситуацию в семье как индивидуально, так и во время семейного психотерапевтического сеанса.
    • Предварительная запись по тел. 775-11-92 (регистратура), либо по адресу г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, д. 32, (2 этаж, кабинет 24). Телефон «Горячей линии» по вопросам, связанным с оказанием наркологической помощи – 775-11-91.
    • На базе Областного центра диагностики и консультирования (по адресу: ул. Худякова, д. 20) можно получить консультацию специалистов кризисной психологической службы, получить консультацию и реальную помощь в преодолении школьной дезадаптации и неуспеваемости. В режиме дневного стационара формируются группы реабилитации для подростков с поведенческими расстройствами. Предварительная запись по тел. 261-10-87(регистратура).
    • На базе Муниципального учреждения социального обслуживания «Кризисный центр» (ул. Советская, д. 36) также можно получить квалифицированные рекомендации психолога и психотерапевта в отношении семейных проблем и взаимоотношений с «трудными» подростками и «особыми» детьми (справки по тел. 263-65-60).
    • Телефон доверия Центр «Семья» — 007.
    • По телефону доверия Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков 267-00-01можно сообщить о местах сбыта и потребления наркотических веществ. «Горячая линия» — «Сообщи о сайтах продающих наркотики в Интернете»
    • Служба «Телефон Доверия» Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 (тел.729-77-77) окажет психологическую и психотерапевтическую помощь детям, подросткам, находящимся в кризисной ситуации и их семьям. На телефоне доверия в вечернее и ночное время, а также в праздничные дни работают специалисты-профессионалы: психологи, врачи-психотерапевты и врачи-психиатры.