Проект "Мобильное электронное образование"

МБДОУ «ДС №480 г. Челябинска» участвует в Федеральном проекте по внедрению современных эффективных технологий работы МЭО для подготовки детей к школе в игровом формате — это весело и удобно. Дошкольное образование в форме интерактивной платформы для детей 4 - 5 лет содержит красочные задания, которые помогут ребенку развить речь, воображение и логику, математические навыки, получить представление об окружающем мире.

Развивающие материалы организованы по темам, в соответствии с календарным годом. Здесь, как и за окном, меняются времена года, позволяя малышам изучать природные явления, животный и растительный мир.

Содержание курсов полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим стандартам, а также ФГОС дошкольного образования.

МЭО для дошкольников помогают организовать работу с детьми дома и в детском дошкольном учреждении.

Приказ "О присвоении статуса "Инновационной площадки"

Неделя Здоровья «Азбука здоровья» В копилку педагога «Здоровьесберегающие  технологии в работе с дошкольниками» смотреть

Неделя Здоровья «Азбука здоровья» Утренняя гимнастика совместно с родителями смотреть

Проект "Звездный дождь"  Свидетельство

МБДОУ «ДС №480 г. Челябинска» участвует в Федеральном проекте по внедрению современных эффективных технологий работы с детьми с РАС в региональных дошкольных учреждениях. Организатор: НКО АНО «Звездный дождь» г. Челябинска, при поддержке Комитета по Делам образования г. Челябинска. Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации. Коррекция поведения осуществляется с использованием практик, имеющих статус «практик с доказанной эффективностью по работе с детьми с ментальными особенностями в развитии»

Проект "Зубная фея" МБДОУ "ДС № 480 г. Челябинска" участвует в программе профилактической стоматологии и лечения зубов без применения общего наркоза у детей с ментальными особенностями в развитии, реализуется АНО" Такая жизнь" в рамках гранта губернатора Челябинской области.