Категории воспитанников учреждений, имеющие право на предоставление льгот по родительской плате

(Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 27.09.2016 г. № 1784-у

"Об утверждении порядка установления, оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми.... ")

1) льгота по родительской плате в размере 100 % предоставляется:

- на детей-инвалидов;

- на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- на детей с туберкулезной интоксикацией;

- на детей имеющих диагноз: слабослышащие дети, детский церебральный паралич, задержка психического развития, нарушения интеллекта (умственно отсталые дети), ВИЧ-инфицированные дети;

- на детей из групп социальной помощи (малообеспеченных, неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации), в том числе за счет средств бюджета города Челябинска 40 %, за счет областного бюджета в размере 60 %;

2) льгота по родительской плате в размере 50 % предоставляется:

- на детей с ограниченными возможностями здоровья;

- на детей из многодетных семей;

- на детей, у которых один из родителей является инвалидом 1-й или 2-й группы;

3) льгота по родительской плате в размере 20 % предоставляется:

- на детей из семей участников боевых действий.

Стипендии не предусмотрены.

Общежитие и интернаты и формирование платы за проживание не предусмотрены.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

«  Март 2024  »