Памятка для родителей о правилах посещения дошкольной образовательной организации (ДОО)

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.
    Прием детей с 7.00 до 8.30 (Разрешается приводить позже в период адаптации). Помните: своевременный приход и уход ребенка - необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса. Необходимо лично передавать воспитателю (не ранее 7.00) и забирать (до 19.00) ребёнка.  В случае невозможности лично передавать и забирать ребёнка письменно уполномочить иных лиц, с обязательным информированием воспитателей.
    Своевременно информировать ДОУ по тел. 794-09-09 о предстоящем отсутствии ребенка (до 12 часов дня предшествующего отсутствию, либо в день отсутствия с утра). Своевременно ставить ребенка на питание (до 12 часов дня предшествующего возвращению) при наличии справки о состоянии здоровья.
    Своевременно оплачивать услуги по содержанию и образованию ребенка в - ежемесячно в срок до 15 числа текущего месяца.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОО только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта  с инфекционными больными.
    Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.
    Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно- профилактическую организацию с информированием родителей.

Ребенок, не посещающий дет­ский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при воз­вращении после более длительного отсутствия предоставляется справ­ка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день; после отсутствия в летний пери­од — справка о контактах, обсле­довании на гельминты.
    Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.