Главная » 2014 » Август » 28 » Всероссийский технический форум
    Всероссийский технический форум

5 сентября 2014 г. во Дворце спорта «Юность» состоится Всероссийский технический форум.

В программе Форума запланированы интерактивная выставка, которая будет включать презентации городских мероприятий, проекты технического творчества учащихся детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, курсы повышения квалификации для педагогов; федеральные окружные соревнования для обучающихся «Шаг в будущее»; соревнования роботов и картингистов; конференция «Инженерные кадры России: от школы до производства». На одной из секций состоится обсуждение реализации образовательного проекта «ТЕМП», предложенного Министерством образования и науки Челябинской области.

В мастер-классах и презентациях для детей и взрослых примут участие педагоги и учащиеся ОУ:

МБСКОУ школа-интернат № 4; МБОУ лицей № 11; МБОУ лицей № 31; МАОУ лицей № 77; МАОУ лицей № 97; МАОУ лицей No 102; МБОУ лицей № 120; МБОУ СОШ № 131; МАОУ лицей № 142; МБУДОД ЦДЭ г. Челябинска; МБУДОД Центр детско-юношеский г. Челябинска; МБУДОД ДЮСШ по техническим видам спорта г. Челябинска; МУДОД ЦВР «Истоки» и другие.

Город Челябинск будет представлен в следующих выставочных зонах: «Техническое творчество дошкольников»; «Технологическое направление»; «Естественно-научное направление»; «Лаборатории роботехники»; «Мероприятия по техническому творчеству для школьников»; «Учебно-исследовательская деятельность учащихся»; «Стажировочная площадка по распространению успешных моделей социализации детей»; «Кадровые ресурсы».

В подготовке материала использованы материалы сайта http://www.chel-edu.ru/news/

Просмотров: 607 | Добавил: impez | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Август 2014  »