Главная » 2014 » Февраль » 6 » Изменение размера родительской платы
    Изменение размера родительской платы
        Уважаемые родители, обратите внимание с 01 февраля 2014 года установлен новый размер платы, взимаемой  с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска (Приказ Управления по делам образования города Челябинска № 75-у от 29.01.2014 г.  «Об установлении платы, взимаемой  с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования»):

№ п\п
    Вид образовательного учреждения
    Размер родительской платы в месяц (рублей)
    Детский сад; детский сад для детей раннего возраста; детский сад для детей предшкольного (старшего дошкольного) возраста                 1 240,00
    Детский присмотра и оздоровления; детский сад компенсирующего вида; детский сад комбинированного вида; детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей 1 300,00
    Центр развития ребенка – детский сад; школа-детский сад; дошкольное отделение при общеобразовательном учреждении1 400,00
    Группы круглосуточного пребывания детей во всех видах учреждений1 490,00

Также обратите внимание на новый Порядок установления, оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска (Приказ Управления по делам образования г. Челябинска № 76- у от 29.01.2014 г. «Об утверждении Порядка установления, оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования»):
    1. Родительская плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях направляется:
    1) на организацию питания;

2) на хозяйственно-бытовое обслуживание детей;

3) на обеспечение соблюдения детьми личной гигиены и режима дня.
    2. В родительскую плату не включаются расходы на реализацию образовательной программы дошкольного образования (расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек), а также расходов на содержание недвижимого имущества (расходы на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
    3. Оплата родительской платы производится родителями
    (законными представителями) путем перечисления начисленной суммы на лицевой счет учреждения через отделения банков города Челябинска в срок до 15 числа текущего месяца.

4. Перерасчет родительской платы производится
    :

1)за период болезни ребенка свыше трех рабочих дней, карантина;

2)за период нахождения ребенка в профилактории или санатории;

3)за время непосещения ребенком дошкольного учреждения по заявлению родителей в период отпуска родителей, а также в летний период в срок до 75 дней.

В иных случаях непосещения ребенком дошкольного учреждения родительская плата взимается пропорционально дням посещения дошкольного учреждения (при условии снятия ребенка с питания до 12 часов дня, предшествующего дню непосещения).

Просмотров: 1661 | Добавил: impez | Рейтинг: 0.0/0
    1 impez
    Добрый день, по вопросам получения компенсации родительской платы обращайтесь в бухгалтерию нашего учреждения по тел. 244-40-72

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Февраль 2014  »